Вниманию руководителей предприятий и организаций торговли, общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности!

Во исполнение распоряжения Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сахалинской области от 25.01.2017 № 11 «О мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями в весенний период 2017 года» администрация Углегорского муниципального района рекомендует:
- организовать работу по своевременному пополнению в торговых объектах имеющихся запасов (не менее, чем на 10 суток) продовольственных товаров первой необходимости (муки, крупы, консервов мясных, рыбных, и молочных, сахара, соли, детского питания, воды питьевой), а также, свечей, газовых плиток и газовых баллонов;
- организовать устойчивое функционирование предприятий торговли, общественного питания, пищевой и перерабатывающей промышленности (расчистка прилегающих территорий от снега, наличие резервных источников энергоснабжения, подъём материальных ценностей из подвалов и первых этажей зданий, где возможно подтопление и т.п.).