Уважаемые жители Углегорского городского округа!

В 2017 году в связи с 70-летием образования Сахалинской области постановлением Правительства Сахалинской области от 07.06.2017 г. № 265, установлена социальная поддержка в виде единовременной денежной выплаты отдельным категориям граждан, постоянно проживающим в Сахалинской области и получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Получателями единовременной денежной выплаты (далее - ЕДВ) являются граждане, получающие пенсию, назначенную в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также получающие пенсии (доплаты к пенсии), дополнительное материальное обеспечение в соответствии с иными нормативными правовыми актами федерального, регионального и местного значения (ведомственные пенсионеры, лица, замещавшие должности государственной гражданской службы Сахалинской области и должности муниципальной службы Сахалинской области, почетные граждане областного и местного значения, судьи в отставке, депутаты и др.) и относящиеся к следующим категориям :
- неработающие граждане, имеющие звание «Ветеран труда»;
- неработающие граждане, имеющие звание «Ветеран труда Сахалинской области»;
- дети войны.
ЕДВ предоставляется однократно при соблюдении следующих условий:
- постоянное проживание на территории Сахалинской области
- отсутствие у получателя постоянного места жительства на территории иностранного государства.
Размер единовременной денежной выплаты составляет 2500 рублей.
В случае если получатели одновременно относятся к категории дети войны и имеют звание «Ветеран труда» и (или) «Ветеран труда Сахалинской области», единовременная денежная выплата предоставляется в размере 5000 рублей.
Выплата носит заявительный характер, за исключением граждан, относящихся к категории «Дети войны» (родившиеся в период с 22.06.1923 по 03.09.1945г.). Для данной категории граждан выплата производится в беззаявительном порядке.
При подаче заявлений в Отделение социальной поддержки к нему прилагаются:
- паспорт получателя;
- документ, подтверждающий постоянное проживание на территории Сахалинской области (паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства; решение суда, подтверждающее факт проживания на территории Сахалинской области);
- трудовая книжка либо иной документ с последнего места работы о том, что он не осуществляет работу и (или) иную деятельность (за исключением детей войны);
- реквизиты кредитной организации и лицевого счета (банковской карты), открытого (ой) в российской кредитной организации, расположенной на территории Сахалинской области;
- пенсионное удостоверение.
Законные представители (доверенные лица) получателя дополнительно представляют копию документа, подтверждающего их статус и полномочия.
Заявления и документы предоставляются заявителями не позднее 20 декабря 2017 года.
Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, которым могут быть осуществлены данные выплаты, просим Вас обратиться в Отделение:
- в г. Углегорске - ул. лейтенанта Егорова, 4, кабинеты № 1,2, тел. для справок – 43-122, 44-396;
- в г. Шахтерске - ул. Ленина, 7, тел. для справок –33-657;
График приема граждан: понедельник – четверг с 9.00 до 16.00 , обед: с 13.00 до 14.00.
В сельские населенные пункты будут организованы выезда согласно графика :
График выездных приемов граждан специалистами отделения по Углегорскому району на 3-й квартал 2017 года:

Наименование маршрута

Место приема