Об обучении личного состава служб в области гражданской защиты

Вниманию руководителей предприятий!

Администрация Углегорского муниципального района доводит до Вашего сведения, что согласно постановлений правительства РФ от 2.11.2000г. № 841, от 04.09.2003г. № 547, организации осуществляют обучение личного состава формирований и служб организаций, а также работников организаций в области гражданской защиты. В вышеуказанных постановлениях указаны лица, подлежащие обучению, в т.ч. руководители организаций и должностные лица. С постановлениями можно ознакомиться в разделе «ГО и ЧС» - «Нормативные правовые акты».

Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны проводится не реже 1 раза в 5 лет. Для данной категории лиц, впервые назначенных на должность, переподготовка или повышение квалификации в области гражданской защиты в течение первого года работы являются обязательными.

С целью обучения должностных лиц и специалистов в области гражданской защиты на базе ГБОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сахалинской области» необходимо направить заявки в отдел по делам ГО, ЧС и МП администрации Углегорского муниципального района (тел./факс 44-514) по форме:

№ п/п
Ф.И.О., должность по основной работе, с какого времени в должности (дополнительно указать должность по ГО)
Где и когда проходил обучение в области ГО

Обучение бесплатное.
По возникшим вопросам просим обращаться к начальнику отдела по делам ГО, ЧС и МП районной администрации Вячеславу Владимировичу Косицину (тел. 44-514).

Отдел по делам ГО, ЧС и МП администрации Углегорского муниципального района (А.П.Куканова), т.44-514.