О страховании сельхозугодий и животных как метода снижения рисков

О страховании сельхозугодий и животных как метода снижения рисков

Страхование является основным методом снижения степени риска неблагоприятного исхода при поступлении определенных событий, на случай которых оно и проводится (атмосферная, почвенная засуха, суховей, заморозки, вымерзание, выпревание, градобитие, пыльная буря, ледяная корка, половодье, переувлажнение почвы, сильный ветер, ураганный ветер, землетрясение, лавина, сель, природный пожар).
В случае воздействия выше указанных событий, риски могут нанести значительный ущерб сельскохозяйственному производству.
Администрация Углегорского муниципального района уведомляет всех сельхозпроизводителей о том, что с целью получения возмещения убытков, понесенных в результате чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, Вы вправе застраховать имущество, сельскохозяйственные угодья и животных, находящиеся в Вашем пользовании в страховых компаниях Сахалинской области.
Государственной программой Сахалинской области «Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 годы» предусмотрена государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей посредством предоставления субсидии за счет средств областного и федерального бюджетов на возмещение затрат на уплату страховых премий по договорам страхования, заключенным ими со страховыми организациями, осуществляющими сельскохозяйственное страхование и являющимися членами объединения страховщиков.
Субсидии будут предоставляться при осуществлении страхования рисков утраты (гибели) урожая путем перечисления на расчетный счет страховой организации части начисленной страховой премии в размере, установленном федеральным законодательством.

Отдел экономического развития администрации Углегорского муниципального района (К.А. Слюсарева), т.44-395