В связи с 70-летием образования Сахалинской области Издательским домом «Губернские ведомости» при поддержке Правительства Сахалинской области запланирован к реализации масштабный интерактивный проект «Гордость».

Поздравляем Вас с Днем российской молодежи! Молодость - это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но и особое состояние души. Это время надежд, открытий, честолюбивых планов и их реализации, пора любви и дружбы. Именно вы в скором будущем возьмете на себя всю ответственность за судьбу родного округа. Уверены, ваша созидательная энергия, способность добиваться поставленных целей обязательно будут востребованы. Желаем Вам утвердиться в жизни, найти свое призвание и смело следовать выбранному курсу. Добивайтесь поставленных целей, дерзайте и побеждайте!

Углегорская межпоселенческая библиотека подала заявку на предоставление гранта Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Инициатором проекта стала библиотека села Поречье. Проект направлен на благоустройство сквера Памяти.

Для жителей Углегорского района созданы официальные группы в социальных сетях. Принимаются сообщения об обнаруженных нарушениях в сфере благоустройства, дорожного и жилищного хозяйства, социальной сферы и т.д., с приложением фото- и видеоматериалов.

С наступлением тепла многие дети свой досуг проводят на улице, и заняты катанием на велосипедах. При этом большинство родителей, приобретая своим детям «источники повышенной опасности», забывают о том, чтобы включить в свой подарок еще и средства индивидуальной защиты (шлем, наколенники и налокотники). Не убедившись, что их дети знают правила дорожного движения, отпускают в опасный мир, ставя их жизни и здоровье под угрозу.

Каждый участник дорожного движения ежедневно сталкивается с десятками нарушений правил дорожного движения, допущенных другими участниками дорожного движения. В свою очередь очевидцы не должны оставлять без внимания грубые нарушения ППД, будь то парковка автомобиля на тротуаре, не предоставление преимущества пешеходу или управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и др.

График отключения электроэнергии в населенных пунктах

16 июня с 9.00 до 17.00 ч.
с. Краснополье
- УСОШ с. Краснополье
- ул. Юбилейная 3,7,8,12,15,17,19,21,39,41,43,46,47,48
- ул. Тихая 5,6
- Черёмушки 1-17
- ул. Чуднова 4,6,8,10

19 июня с 9.00 до 17.00 ч.
г. Углегорска

- ул. Победы 216,218,220,222
- ул. Бумажная 13,14,15,18,21,37,38,40,40а,41,42,43,45,46,25,27,49,31,32,34,36
- ул. Инженерная 1-22
- ул. Родниковая 6-14
- ул. Рабочая 2-17

csm_oopt_84c6e6f2bc.jpg

Министерство обращает внимание граждан на необходимость соблю-дения режимов особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) регионального значения Сахалинской области.
С режимами особой охраны каждой ООПТ можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе: Деятель-ность/ООПТ/Документация.

IMG_2903-13-06-17-11-34.JPG

В пятницу, 9 июня, Углегорский район посетил председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников. Разговор с представителями общественных организаций прошел в актовом зале местной администрации. Главные темы встречи – грантовая поддержка общественных организаций, обеспечение доступа СОНКО к бюджетным средствам и вопрос о создании общественного совета новообразованного муниципалитета.

Администрация Углегорского городского округа сообщает о начале приема заявок для проведения отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления субсидии по следующим направлениям:
- возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях.
Заявки на предоставление субсидии принимаются в период с 16 июня по 30 июня 2017 года.

Южно-Сахалинская и Курильская епархия установила график принесения мощей святой блаженной Матроны Московской по приходам Сахалина, в Углегорском районе мощи будут находиться 16 июня.

Расписание:

пгт. Шахтёрск – прибытие в 11.00 ч. - Приход Благовещения Пресвятой Богородицы г. Шахтерска

г. Углегорск – прибытие в 13.00 ч. - Приход Благовещения Пресвятой Богородицы г. Углегорска.

Фонд Андрея Первозванного и Министерство образования Ульяновской области приглашают активных людей из разных регионов России в возрасте 18-35 лет принять участие в летней «Школе общественного действия», которая пройдет в Ульяновске 18-23 июля 2017 года.

От сообществ поддержки – к солидарному обществу

Цели школы:

Уже стало доброй традиций проводить районный семинар углегорских библиотек накануне профессионального праздника – Общероссийского Дня библиотек. Так, в этот день в читальном зале библиотеки, состоялся районный семинар «Библиотека – открытый мир идей». С приветственным словом к участникам семинара обратилась Кондрашкина Галина Николаевна, директор межпоселенческой библиотеки.

Управление транспортным средством требует от водителя точной координации движений и внимания. Употребление алкоголя резко снижает эти показатели. В результате чего автомобиль под управлением нетрезвого водителя порой предоставляет угрозу для общества.

Подведены итоги конкурса на предоставление муниципальных грантов администрации Углегорского муниципального района в 2017 году некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов.

Углегорская местная общественная
организация «Афалина»                                    106,0 тыс. рублей