Всероссийский день снега отметили в Углегорском районе >>

15 января в рамках международного Дня Снега (WorldSnowDay) по всей России прошел Всероссийский день снега, в том числе и в Углегорском районе.
«Снежное» мероприятие собрало детей и взрослых на территории Дома детского творчества г. Углегорска на семейных «Веселых стартах».
Трем образовавшимся командам предложили поучаствовать в зимних состязаниях на силу, ловкость, скорость и смекалку. В ход пошли хоккейные клюшки, теннисные и надувные мячи, санки-тюбинги. Участники команд преодолевали полосы препятствий, участвовали в эстафетах с мячом, соревновались на лучшую сплоченность в конкурсе «Цепочка» и катались на санках – «ватрушках».
После завершения состязаний на снегу и небольшого чаепития организаторы наградили победителей и призёров. Места распределились следующим образом:
I место - команда «Снежинки» - Светлана Попова
Олег Дё
Эдуард Дё
Денис Цуканов
Мария Жидовинова
Егор Веревка
II место – команда «Драконы» - Оксана Ременникова
Герман Ременников
Ирина Курагина
Анастасия Курагина
Богдан Курагин
Алена Гилёва
III место – команда «Торнадо» - Марина Река
Матвей Река
Никита Халимов
Алёна Калентеева
Яна Савоськина
Международный день снега или Международный день зимних видов спорта ежегодно проводится в целях укрепления здоровья населения, пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения и укрепления семейных традиций.

Автор: старший специалист отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественностью адинистрации Углегорского муниципального района Е.А. Куянцева.

Фото автора.