ВНИМАНИЮ ГРАЖДАН!

Министерство обращает внимание граждан на необходимость соблю-дения режимов особо охраняемых природных территорий (далее ООПТ) регионального значения Сахалинской области.
С режимами особой охраны каждой ООПТ можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе: Деятель-ность/ООПТ/Документация.
Для посещения территории всех государственных природных заказников и памятника природы «Лунский залив» необходимо в Министерстве получить разрешение на право посещения ООПТ, либо за услугой можно обратиться в районное отделение МФЦ по месту жительства. Новый порядок выдачи разрешений на право посещения особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области утвержден приказом Министерства и размещен на сайте Министерства.
Для пешего посещения заказника «Северный» разрешения (пропуска) не требуется.
При этом обращаем внимание, что в пожароопасный сезон при высо-ком классе пожарной опасности вводятся ограничения на пребывание граждан в лесах, в том числе на ООПТ регионального значения Сахалинской области.
С правилами поведения населения при обнаружении лесных пожаров можно ознакомиться в разделе: Деятельность/Лесное хозяйство/Охрана и защита лесов.

ВсПнВтСрЧтПтСб