Внимание-Дети!

За 1 полугодие 2017 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 38 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 39 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести.Из них с участием детей пешеходов зарегистрированы 24 ДТП, в результате которых 25 несовершеннолетних получили травмы.В том числе 11 дорожно-транспортных происшествий произошли по неосторожности несовершеннолетних пешеходов.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу информирует о том, что с 1 сентября 2017 годана территории Углегорского городского округа стартует областное профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, а также в целях проведения дополнительных мероприятий, направленных на обучение и закрепление навыков безопасного поведения на улице и дороге.
Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает о начале нового учебного года и в связи с чем, призывает вас быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. Не забывайте соблюдать требования правил перевозки детей в салоне автомобиля, объясняйте своим детям, как и где необходимо перейти проезжую часть, приобретите им световозвращающие элементы и подавайте для детей наглядный пример соблюдения правил дорожного движения!
Безопасность детей – обязанность взрослых!

Автор: ст. инспектор ДПС отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу ст. лейтенант полиции Новрузова В.А.

ВсПнВтСрЧтПтСб