В Углегорске Госавтоинспекторы совместно с детьми призвали водителей к порядку на дороге

В преддверии новогодних каникул воспитанники МБДОУ детский сад №26 г. Углегорска не только сами повторяют Правила дорожного движения, но и напоминают взрослым участникам дорожного движения о важности их соблюдения. Так, 28 ноября с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району совместно с воспитанниками детского сада провели акцию «Дорога без опасности».
Дети напомнили водителям о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и призвали быть более внимательными вблизи пешеходных переходов. Дошкольники поздравили всех участников акции с наступающими праздниками и подарили заранее подготовленные снежинки и листовки пропагандистского характера. Госавтоинспекторы также провели профилактические беседы с водителями, напомнили им о соблюдении транспортной дисциплины в праздничные дни и призвали воздержаться от управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители были проинформированы об изменениях в Правилах дорожного движения, касающихся перевозки детей в автомобиле, которыевступают в силу с 1 января 2017 года.
Все участники акции с большим вниманием выслушали наставления детей и госавтоинспекторов и пообещали сделать все возможное, что бы дорога для детей была более безопасной.

Старший инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району старший лейтенант полиции Новрузова В.А.