Углегорские Госавтоинспекторы совместно со школьниками продолжают проводить профилактические мероприятия

8 сентября г. Шахтерске, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети», Углегорские Госавтоинспекторы совместно с учащимися средней общеобразовательной школы №2 г. Шахтерска провели акцию «Вежливый водитель». Целью данного мероприятия являлась профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе мероприятия школьники призвали автомобилистов быть более внимательными вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений, в обязательном порядке пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть взаимовежливыми к другим участникам дорожного движения.Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости соблюдения требования Правил дорожного движения при перевозке детей в салоне автомобиля.Всем участникам акции были вручены листовки по ПДД, призывающие обеспечивать безопасность детей на дороге.
В том числе в течение первой учебной недели сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району приняли участие в уроках дорожной безопасности.
Госавтоинспекторы провели профилактические беседы сошкольниками, в ходе которых рассказали детям насколько важно и необходимо соблюдать Правила дорожного движения. Напомнили им основные правила перехода проезжей части дороги,правила поведения на остановках для общественного транспорта и о необходимости ношения световозвращающих элементов. Инспекторы ДПС и ученики разобрали,как следует себя вести на дороге в различных ситуациях. Учащимся были продемонстрированы видеоролики по ПДД.
На память о встрече, дети получили закладки с правилами перехода проезжей части и плакаты, призывающие носить светоотражающие элементы. Все ученики в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными пешеходами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу

ВсПнВтСрЧтПтСб