Углегорские госавтоинспекторы провели акцию «Лучший подарок ребенку - жизнь»

Дети-пассажиры являются самыми беззащитными участниками дорожного движения, у них нет возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, а организм ребенка еще недостаточно крепок, чтобы без последствий перенести даже незначительное ДТП.
Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району вблизи городской площади г. Углегорска провели профилактическое мероприятие «Лучший подарок ребенку-жизнь».В ходе акции инспекторы ДПС обратились к водителям с разъяснением правил перевозки детей в салоне автомобиля. Автомобилисты были проинформированы о том, что наиболее надежным из детских удерживающих устройств является автокресло, так как оно способнонадежно зафиксировать ребенка в автомобиле. Также госавтоинспекторы рассказали об особенностях при перевозке новорожденных детей в автомобиле, как следует крепить автокресло, чтобы не навредить младенцу в случае экстренного торможения автомобиля. Всем участникам акции были вручены листовки пропагандистского характера «лучший подарок ребенку-жизнь» и брошюры «помощь водителю». А юным пассажирам сотрудники ДПС вручили светоотражающие брелоки, и рассказали о важности наличия таких элементов на одежде.
Все участники акции были проинформированы о госуслугах, оказываемых госавтоинспекцией, в том числе в электронном виде на Едином портале государственных услуг.

Ст. инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району ст. лейтенант полиции Новрузова В.А.