Углегорские госавтоинспекторы провели акцию «Госуслуги-доступны всем»

Сотрудники Углегорской госавтоинспекции провели информационно-пропагандистскую акцию «Госуслуги-доступны всем», направленную на популяризацию услуг, оказываемых госавтоинспекцией в электронном виде.
ИнспекторыДПС проинформировали водителей и пешеходов об услугах, оказываемых госавтоинспекцией на Едином портале государственных услуг. К ним относятся: регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, услуги по замене водительского удостоверения, предоставление сведений об административных правонарушений в области дорожного движения. Единый портал www.gosuslugi.ruдоступен любому Интернет-пользователю и обеспечивает возможность в электронной форме заполнить и отправить заявление на получение услуги, а затем в личном кабинете отследить все этапы его рассмотрения. Также гражданам предоставляется возможность выбрать удобные дату и время посещения регистрационно-экзаменационного подразделения.Госавтоинспекторы обратили внимание на то, что с 1 января 2017 года при подаче заявления через Единый портал госуслуг и оплате госпошлины онлайн предоставляется скидка 30%.
Всем участникам акции были вручены информационные листовки и брошюры «помощь водителю».

Отделение ГИБДД ОМВД Росси по Углегорскому району.