Совместный досуг – залог успешной и крепкой семьи

Семья – это теплый дом, любящие родители, дедушки и бабушки. Это любовь и забота друг о друге, общие радости и печали, традиции и привычки. Семья – это то место, куда хочется возвращаться, чтобы разделить радость и получить поддержку в трудные минуты. Это место, где тебя ждут, не осуждая, а жалея и понимая. И конечно, семья – это люди, с которыми интересно жить. Одним из показателей дружной и сплоченной семьи является умение проводить совместный досуг. Можно смело сказать, многие семьи таковыми и являются. Родители и дети, участвующие в увлекательной экскурсионной поездке на выставку, организованную ООО «Восточная горнорудная компания» на Солнцевском угольном разрезе, зарядились позитивом от увиденного, испытав море положительных эмоций. Для подростков эта поездка была познавательна тем, что они узнали о новых профессиях, о возможности овладеть ими в учебных заведениях нашей области. А сколько радости испытали дети и родители, которые приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества, посвященного 70-летию Сахалинской области «Мой край родной»! Поделки из природного и бросового материала порадовали и тех, кто пришел посмотреть на эту красоту. Картина «У Сахалинских берегов», выполненная в необычайной технике «коллаж», притягивала взгляды посетителей. Рядом водили «Семейный хоровод» куклы. Народная кукла все больше завораживает своей яркостью и самобытностью. Какое восхищение вызвали поделки из овощей и цветов, выращенных семьями на своих приусадебных участках! Огромный, задумчивый «Дядюшка тыква» в соломенной шляпке, «Веселая семейка» огурцов и картофеля в чепчиках, «Сеньоры-помидоры» красовались на солнышке, а чеснок «Зубастик» удивлял своими размерами. С дарами леса на выставке красовались ЕЖ с избушкой ОСЕНИ. Осенний калейдоскоп закружил лебедей и зверей. Домовенок «Хранитель Сахалина» оберегал выставку и вдохновлял посетителей на новые свершения. Центр психолого-педагогической помощи семье и детям желает каждой семье проводить время с интересом и пользой!

Специалисты центра Бондаренко Л.А. и Щукина Л.Г.

ВсПнВтСрЧтПтСб