Прием документов для награждения медалью Сахалинской области «Материнская слава»>>

Администрация Углегорского городского округа информирует о приеме документов для награждения медалью Сахалинской области «Материнская слава».
Многодетная мать (далее – претендент), изъявившая желание подать документы главе администрации Углегорского городского округа для представления её кандидатуры в министерство социальной защиты Сахалинской области на награждение медалью Сахалинской области «Материнская слава» (далее – медаль), должна быть зарегистрирована по месту жительства на территории Углегорского городского округа и соответствовать требованиям, установленным в статьях 1 и 2 Закона Сахалинской области от 27.09.2002 года № 364 «О медали Сахалинской области «Материнская слава».
Медалью награждаются женщины, проживающие на территории Сахалинской области, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей, при условии достижения её последним ребёнком возраста 8 лет. При награждении медалью также учитываются дети, усыновлённые (удочерённые) в установленном законом порядке, кроме случаев отмены усыновления (удочерения).
Многодетная мать, представляемая к награждению медалью, должна ответственно относиться к семье, выполнению родительского долга и вести добропорядочный образ жизни.
Для рассмотрения кандидатуры на награждение медалью необходимо представить следующие документы:
1. Заявление на имя главы администрации Углегорского городского округа о рассмотрении претендента в качестве кандидатуры для представления к награждению медалью (указать фамилию, имя, отчество, место жительства, почтовый адрес, контактный телефон). В заявлении необходимо дать согласие на обработку персональных данных.
2. Паспорт и копию паспорта претендента.
3. Анкета с автобиографией (бланк выдаётся в администрации Углегорского городского округа).
4. Фотография 3 х 4.
5. Характеристика с места работы претендента (в случае нахождения на пенсии таковая не требуется).
6. Свидетельства и копии свидетельств о рождении детей претендента.
7. Документ, подтверждающий факт смены фамилии претендента и (или) его детей в случае смены фамилии, копии этих документов.
8. Справка с места жительства.
9. Справки об отсутствии судимости претендента и совершеннолетних детей.
Прием заявлений и приложенных к нему документов осуществляется до 1 сентября 2017 года.
Заявление и прилагаемые документы предоставляются в администрацию Углегорского городского округа по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 142
По всем вопросам обращаться по телефону 43-323, Органова Елена Александровна, заместитель главы администрации Углегорского городского округа.