Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Версия для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Подведены итоги районных детских конкурсов рисунков >>

Версия для печатиВерсия для печати

Районный конкурс детского творчества «Моя будущая профессия – спасатель!» прошел в Углегорском районе с 21 ноября по 16 декабря среди воспитанников и учащихся образовательных организаций района.
Конкурс проходил по двум направлениям: работы художественно-изобразительного творчества – плакаты и рисунки, и работы декоративно-прикладного творчества, в этом направлении участникам представилось огромное поле деятельности – сюжетные композиции, аппликации, оригами, вышивка, вязание, выжигание, резьба, лепка и моделирование.

Организатором конкурса стал отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной подготовке администрации Углегорского муниципального района.
Одновременно с конкурсом «Моя будущая профессия – спасатель!» организаторы провели отбор лучших рисунков по антитеррористической тематике «Нет террору на земле!». Цель конкурса привлечь внимание детей к вопросам безопасности и антитеррористической защищенности, содействовать пропаганде общественно-политической значимости борьбы с терроризмом и, конечно, дать возможность ребятам развивать художественно-творческие способности.
Конкурс детских рисунков «Нет терроризму на земле!» проходил в период с 25 ноября по 15 декабря среди воспитанников дошкольных образовательных организаций и учащихся средних образовательных школ Углегорского района от 7 до 18 лет.

23 декабря в актовом зале администрации Углегорского муниципального района были подведены итоги и проходило награждение победителей конкурсов «Моя будущая профессия – спасатель!» и «Нет террору на земле!».

Дипломом администрации Углегорского муниципального района награждены участники районного конкурса детского творчества «Моя будущая профессия – спасатель!»:
Номинация «Индивидуальный рисунок»
Возрастная группа «Воспитанники ДОУ»
- Ни Денис, воспитанник МБДОУ №26 г. Углегорска, занявший первое место в номинации;
- Шмитд Мария, воспитанница МБОУ ДОД ДДТ г. Шахтерск, занявшая второе место в номинации;
- Ляхов Дмитрий, воспитанник МБОУ ДОД ДДТ г. Шахтерск, занявший третье место в номинации.
Возрастная группа 7-8 лет
- Граборук Варвара, учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Шахтерска, занявшая первое место в номинации;
- Черепанова Ангелина, учащаяся МБОУ ДОД ДДТ г. Шахтерск, занявшая второе место в номинации;
- Иовенко Андрей, учащийся МБОУ СОШ №2 г. Шахтерск, занявший третье место в номинации.
Возрастная группа 9-12 лет
- Син София, учащаяся МБОУ ДОД ДДТ г. Шахтерска, занявшая первое место в номинации;
- Кошин Алексей, учащийся МБОУ СОШ с. Поречье, занявший второе место в номинации;
- Василенко Ева, учащаяся МБОУ СОШ №1 г. Шахтерска, занявшая третье место в номинации.
Возрастная группа 13-15 лет
- Черкашина Анна, учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Шахтерска, занявшая первое место в номинации;
- Буцых Вероника, учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Шахтерска, занявшая второе место в номинации;
- Залунина София, учащаяся МБОУ СОШ №2 г. Шахтерска, занявшая третье место в номинации.
Возрастная группа 16-18 лет
- Чан Светлана, учащаяся МБОУ СОШ с. Никольское, занявшая первое место в номинации;
- Платонов Владимир, учащийся МБОУ СОШ №2 г. Углегорска, занявший второе место в номинации.
Номинация «Индивидуальная работа по декоративно-прикладному искусству»
Возрастная группа «Воспитанники ДОУ»
- Путинцев Дмитрий, воспитанник МБДОУ № 15 г. Шахтерска, занявший первое место в номинации;
- Дудоров Даниил, воспитанник МБДОУ № 22 с. Бошняково, занявший второе место в номинации;
- Филюк Ярослав, воспитанник МБДОУ № 26 г. Углегорска, занявший третье место в номинации.
Возрастная группа 7-8 лет
- Машкин Андрей, учащийся МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска, занявший первое место в номинации;
- Те Иван, учащийся МБОУ НОШЭР г. Углегорска, занявший второе место в номинации;
- Муруг Вячеслав, учащийся МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска, занявший третье место в номинации.
Возрастная группа 9-12 лет
- Коновалову Алену, учащаяся МБОУ СОШ с. Лесогорское, занявшая первое место в номинации;
- Бондарчук Карим, учащийся МБОУ СОШ № 5 г. Углегорска, занявший второе место в номинации;
- Шевченко Галина, учащаяся МБОУ СОШ № 1 г. Шахтерска, занявшая третье место в номинации.
Возрастная группа 13-15 лет
- Шермадова Ангеза, учащаяся МБОУ СОШ с. Никольское, занявшая первое место в номинации.
Номинация «Коллективная работа по декоративно-прикладному творчеству»
- Велигуров Михаил, Чупов Артур, Уткин Никита, воспитанники МБДОУ № 15 г. Шахтерска, занявшие первое место в номинации;
- Ульянова Дарья, Козловский Илья, Ри Дарья, воспитанники МБДОУ № 1 г. Углегорска, занявшие второе место в номинации;
- Калганова Екатерина, Васильев Ярослав, воспитанники МБДОУ № 15 г. Шахтерска, занявшие третье место в номинации.

Автор: начальник отдела по делам гражданской обороны, черезвычайным ситуациям и мобилизационной подготовки администрации Углегорского муниципального района. В.В. Косицин, старший специалист отдела по культуре, спорту, делам моллдежи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района Е.А. Куянцева.

Фото: старший специалист отдела по культуре, спорту, делам моллдежи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района Е.А. Куянцева.

 

Фотогалерея