Поддержка сельских инициатив: Правительство Сахалинской области принимает заявки на грантовый конкурс

Открыт приём заявок на предоставление грантов Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации, в том числе государственные (муниципальные) учреждения (за исключением казенных учреждений), иные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие деятельность на территории Сахалинской области.
Размер грантовой поддержки не превышает 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Заявка должна предусматривать привлечение заявителем средств из других источников и/или личный вклад организации в реализацию проекта в размере не менее 10% от общей суммы проекта.
Конкурсный отбор проводится по следующим направлениям:
- благоустройство сельских населенных пунктов (формирование единого архитектурно-планировочного решения сельского населенного пункта с учетом историко-культурных традиций)
- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок
- экологическая реабилитация сельских территорий (очистка озер, рек, лесных насаждений и др.)
- сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников, храмов
- поддержка национальных, культурных традиций, народных промыслов и ремесел
- поддержка сельского туризма
- нравственное и патриотическое воспитание молодежи, проживающей в сельской местности, организация досуга по интересам, в том числе для молодых семей
- проведение культурных мероприятий с участием коллективов народного творчества, художественной самодеятельности, создание центров досуга и детского творчества

Сроки проведения

до 15 июня                Оформление и подача заявочных документов на участие в конкурсе
до 1 июля                  Определение победителей конкурса
до 15 декабря          Реализация проектов. Предоставление отчетов

Дополнительная информация о конкурсе:

Консультации по оформлению документов и заявочных документов для участия в Конкурсе предоставляются в управление по развитию институтов гражданского общества Правительства Сахалинской области.
Адрес: г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис 327
Телефоны: 8 (4242) 670-297 Ульянова Елена Александровна, факс: 469-354».

ЗАЯВКА на участие в конкурсе на предоставление грантов Правительства Сахалинской области на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности >>

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПОДДЕРЖКУ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ >>

Евгения Андреевна Куянцева
тел. 8 (42432) 43184