Начинается прием документов на получение грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства

В Сахалинской области стартует заявочная кампания для участия в конкурсе на получение грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства в размере 1 млн. рублей. Конкурсная документация принимается с 6 февраля по 13 марта 2017 года в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области.
В 2017 году конкурс пройдет по двум номинациям:
- укрепление материально‐технической базы и развитие муниципальных бюджетных учреждений в сфере культуры и искусства;
- реализация социально значимых проектов.
В конкурсе могут принять участие муниципальные бюджетные учреждения в сфере культуры и искусства, государственные бюджетные учреждения и некоммерческие организации, осуществляющие свою деятельность в сфере культуры и искусства, кроме автономных и казенных.
Заседание конкурсной комиссии планируется провести в региональном министерстве культуры и архивного дела до 4 апреля 2017 года.

Конкурсная документация принимается в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области по адресу: 693020, г. Южно‐Сахалинск, ул. Карла Маркса, 24, кабинет 315. Форма заявки на получение грантов и перечень прилагаемых документов утверждены Указом Губернатора Сахалинской области от 03.06.2014 № 22 «Об учреждении грантов Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства.