Литературно-патриотическая акция «Письма в 1941-й год» >>

МБУК «Межпоселенческая библиотека УМР» предлагают Вам принять участие в литературно-патриотической акции «Письма в 1941-й год».
Нет в нашей стране семьи, которой не коснулось бы горе Войны и радость Победы. Нет тех, чьи родные не сражались бы на фронтах, и все они – воины Великой Отечественной – от рядовых солдат пехоты до офицеров, были чьими-то сыновьями, мужьями, отцами… Нашими с вами дедами и прадедами. Не терять присутствия духа, до конца стоять в самых тяжелых боях, держаться в отчаянных и безвыходных ситуациях помогало им, в первую очередь, осознание того, что за ними – их семьи, дети, будущее. И ничто так не поддерживало защитников нашей Родины, как письма из дома: от матерей, жен, родных и близких. Особенно в страшные первые годы Войны, когда враг наступал по всем фронтам, только эти весточки порой помогали выстоять, удержать оборону и не сдаться. Что сказали бы им мы, их потомки, будь у нас такая возможность? Какие слова поддержки нашли бы для подаривших нам жизнь? Как описали бы мир, за который они сражались и победили? Обо всем этом мы и предлагаем вам задуматься!

Условия участия:

Напишите письмо реальному либо вымышленному участнику событий Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В качестве адресата письма может быть выбран ваш родственник, знакомый ветеран, известная историческая личность, литературный персонаж и т.д. В письме вы можете выразить свою благодарность и поддержку, рассказать о еще не случившихся победах, выразить свои мысли и чувства по отношению к событиям войны, и тому, кому вы пишете свое письмо.
Отправьте ваше письмо до 05 мая 2017 года по адресу sakhlib46@mail.ru или принесите по адресу: г. Углегорск, ул. Победы, 153, каб. № 3. Телефон для справок 8(42432)45707.
Не забудьте указать свои ФИО, возраст, место проживания, контактные данные и личность того, кому адресовано ваше письмо.
Итогом акции станет создание к 9-му Мая раздела на сайте межпоселенческой библиотеки http://lib-uglegorsk.shl.muzkult.ru, где будут размещены все письма, написанные в рамках акции.
Лучшие работы будут изданы специальным сборником, презентация которого состоится 22 июня 2017 года.