Конкурс проектов Дальневосточного Федерального округа «В добром крае – добрые дела!»

Общественный совет при Минвостокразвития РФ при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Российской Федерации проводит конкурс проектов Дальневосточного Федерального округа в рамках Программы «В добром крае – добрые дела!».

Особенностью Конкурса является смешанное финансирование проектов за счет самостоятельно привлеченных средств и выделенного гранта. Сумма средств самостоятельно привлеченных проектами должна быть не менее 50% от общей стоимости проекта.

Конкурс проводится в 2 этапа.

1 этап - Сбор заявок и их экспертиза.

Поступившие заявки направляются в Экспертный совет, который в срок не позднее 14 рабочих дней с момента поступления заявки проводит экспертизу и формирует список заявок, рекомендованных к опубликованию для сбора средств, и направляет его для утверждения в Исполнительный комитет. На основании указанной экспертизы и сформированного списка заявок Исполнительный комитет проводит процедуру согласования и утверждения списка заявок и принимает решение о публикации проектов на площадке «Начинание».

2 этап – Сбор средств.

В срок не более 50 дней на площадке «Начинание» осуществляется сбор средств на реализацию опубликованных проектов. Проекты, которые привлекли не менее 50% общей стоимости, необходимой для реализации проекта, и соответствуют всем требованиям, установленным Положением и Извещением, определяются как победители и претендуют на софинансирование в виде гранта. Исполнительный комитет проводит оценку проектов на площадке «Начинание» и формирует список заявок, рекомендованных к финансированию, и выносит решение о победителях Конкурса и о предоставлении им грантовой поддержки.

Сроки проведения Конкурса:

1. Объявление конкурса - 17.04.2017.
2. Начало приема конкурсных заявок – 17.04.2017.
3. Завершение приема конкурсных заявок - 1.09.2017.
4. Реализация проектов должна осуществляться в срок с 01.06.2017 по 15.02.2018.

Продолжительность реализации проекта не должна превышать 6 месяцев.

5. Подведение итогов конкурса - 17.04.2018.

Положение о конкурсе >>

Извещение об объявлении конкурса >>