Госавтоинспекция и школьники г. Углегорска поздравили водителей с Днем защитника Отечества

22 февраля в преддверии праздника «Дня защитника Отечества» сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району совместно с учащимися начальной общеобразовательной школы эстетического развития провели пропагандистскую акцию «Дисциплинированный водитель – лучший защитник». Акция направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению Правил дорожного движения водителями и снижение числа ДТП на дорогах.
Школьники вручали автомобилистам заранее подготовленные открытки с поздравлениями, а инспекторы ДПС напомнили о мерах безопасности на дороге. Они призывали мужчин соблюдать скоростной режим, быть особо внимательными вблизи пешеходных переходов, напомнили об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также инспекторы призвали участников акции воздержаться от управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Принимая поздравления,мужчины не могли остаться равнодушными – улыбались, говорили что им очень приятно такое внимание. Предполагается, что приятный сюрприз от детей в виде открытки с поздравлениями не только подняли водителям настроение, но и послужили стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району