Два жителя г. Углегорска понесут наказание за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Госавтоинспекцией г. Углегорска выявлено два факта повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения:
10 февраля в вечернее время на ул. Речная г. Углегорска произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ 2121 не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль, в результате чего транспортные средства получили механические повреждения.
Инспекторы экипажа дорожно-патрульной службы, прибывшие на место происшествия, установили, что 25-летний водитель, совершивший наезд на автомобиль, находился за управлением в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что указанный гражданин неоднократно лишался водительских прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако, не смотря на наказание суда, гражданин вновь сел за руль после употребления спиртного, чтоявляется уголовно-наказуемым деянием.
В настоящее время группой дознания ОМВД России по Углегорскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
11 февраля в вечернее время при несении службы инспекторами ДПС в г. Углегорске по ул. Победыбыл остановлен автомобиль, за управлением которого находился 30-летний водитель. В ходе проверки было установлено, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что данный гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 264 УК РФ. По данному факту в настоящее время проводится проверка.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения и не садитесь за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения!

ОГИБДД ОМВД России по Углегорскому району.