Для школьников проведена экскурсия в полиции

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Углегорскому району провели экскурсию для школьников. Данное мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В начале встречи руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Углегорскому районурассказал об особенностях службы в полиции, и какие требования предъявляются к сотрудникам. Учащиеся были проинформированы об учебных заведениях МВД России, в которые можно поступить по окончанию школы, и о преимуществах обучения в данных учебных заведениях.
Далее выступил ветеран МВД майор милиции в отставке Окад Владимир Кириллович. Он ознакомил с историей образования ОМВД России по Углегорскому району. Рассказал о ветеранах Великой Отечественной Войны, которые пришли работать в отдел после войны и о том, с какими трудностями сталкивались милиционеры в послевоенные годы. Ветеран рассказал о сотрудниках отдела, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. Школьники с большим вниманием слушали истории о настоящем мужестве.
После небольшой истории отдела к вниманию детей были представлены специальные средства, стоящие на вооружении полиции и специальные приборы, используемые сотрудниками ГИБДД в служебной деятельности, а именно: алкотестер; прибор для измерения светопропускаемости стекл; скоростемеры, работающие в автоматическом режиме. Все желающие могли примерить бронежилеты и шлемы, и подержать в руках специальные средства.
По окончанию мероприятия всем участникам были вручены памятки по безопасности дорожного движения и проведена беседа о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району