Для дошкольников г. Углегорска прошел КВН по ПДД >>

Знакомить детей с Правилами дорожного движения, соблюдение которых является обязанностью каждого гражданина, необходимо начинать с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах города, необходимо воспитать в нем грамотного пешехода. Дошкольное образовательное учреждение детский сад №26 г. Углегорска совместно с госавтоинспекцией Углегорского района ведут активную работу в данном направлении.
7 апреля с целью закрепления знаний безопасного поведения на дороге, для будущих первоклашекдетского сада №26 проведен КВН по Правилам дорожного движения. В конкурсе приняло участие две команды «Светофор» и «Дорожные знаки». Дошкольники соревновались в знаниях дорожных знаков, пели частушки про правила дорожного движения, отгадывали загадки, из пазлов собирали дорожные знаки, играли в подвижные игры. Все дети показали хорошие знания правил для пешеходов и пассажиров, и по итогам конкурса победила дружба.
По окончанию соревнований к детям обратилась инспектор ДПС, призвала их быть более внимательными и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге, в автомобиле и автобусе. В завершении мероприятия все дошкольники были награждены блокнотами по ПДД, плакатами и сладкими призами.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Углегорскому району ст. лейтенант полиции Новрузова В.А.