Богатырские забавы

Праздник 23 февраля – хороший повод рассказать мальчишкам и девчонкам о русских воинах известных своей великой силой, о богатырских ратных подвигах, славивших наших Защитников. Накануне Дня защитника Отечества в течение двух дней в РДК «Октябрь» ярко и весело проходила детская конкурсно – развлекательная программа «Богатырские забавы», где с самого начала мероприятия был зачитан княжеский Указ «О защите Земли Русской». Но чтобы стать настоящим защитником, нужно пройти богатырскую подготовку. Для этого всех присутствующих поделили на 2 дружины: справа - дружина «Щит», слева - дружина «Меч». Более 200 ребят – учащиеся начальных классов стали участниками праздничного мероприятия.
На протяжении всего мероприятия ребята играли в русско-народные игры, богатырские забавы: «чура», «перетягивание каната», «конкурс на смекалку», поили и кормили богатырских коней, скакали на конях до Соловья-Разбойника, чтобы одолеть его.И когда одолели Соловья-Разбойника, дружины сражались в поединке, для определения победителя. В конце программы подводились итоги и дружину-победителя славили, после чего все получали сладкие призы: за победу и за участие.
В ходе проведения программы дети проявили свою наблюдательность, внимательность, доброжелательность, сплоченность, интерес к спортивным состязаниям.
Так же коллектив РДК «Октябрь» побывал с выездным мероприятием для детей в с. Никольское и с.Краснополье, где подарил детям массу положительных эмоций.

Автор: Наталья Глоба
Фото: РДК «Октябрь»