14 благоустроенных спортивных площадок появится в Углегорске

Подходят к концу работы по обустройству детской спортивной площадки по ул. Речной, 16 в городе Углегорске. В 2016 году для площадки было приобретено спортивное игровое оборудование, участок забетонирован, но работы по дальнейшему благоустройству, в том числе монтаж специального амортизационного покрытия были приостановлены на осенне-зимний период.

Спортивная площадка для детей оборудована комплексом для занятия воркаутом, гимнастическим комлексом, брусьями, уличными тренажерами и скамьями, для занятий командными видами спорта предусмотрены футбольные ворота совмещенные с баскетбольными кольцами и щитами, установлены волейбольные стойки. Летом 2017 года подрядчик вновь приступил к монтажу ударопоглощающего покрытия и уже до конца июля взрослые и дети смогут проводить летние каникулы с пользой для здоровья.
Еще одна спортплощадка в ближайшее время появится в городе по улице Победы в районе УСОШ №1. На данный момент ведутся работы по замене грунта, обустройству водоотведения, ливневых стоков и планировка территории объекта.
В пгт. Шахтерск продолжается возведение универсальной спортивной и гимнастической площадок по улице Интернациональной. Как сообщает подрядная организация, в ближайшие дни поступит оборудование и спортивные конструкции, в это же время начнется бетонирование участка, завершить запланированные работы планируется к концу июля.
Начаты работы по установке универсальных спортивных площадок в с. Поречье и с. Никольское. Также для пореченских ребят на территории сельской школы появится площадка с гимнастическим комплексом.

В рамках капитального ремонта на территориях сельских школ будут благоустроены площадки для занятий спортом и физкультурой – покрытия спортплощадок ожидает СОШ с. Лесогорское, СОШ с. Краснополья, СОШ с. Никольское, СОШ с. Поречье, гимнастическое оборудование закупят для краснопольской школы.
Как сообщает отдел муниципального заказа администрации Углегорского городского округа, строительство еще трёх спортплощадок ожидает жителей района - отыграны аукционы и заключены контракты по обустройству спортивного комплекса для жителей с. Краснополья ( стоимость контракта 1842, 768 тыс. руб.), подростковой спортивной площадки в с. Ольшанка (934,497 тыс. руб.), и спортплощадки с хоккейным кортом в с. Бошняково (349,17 тыс. руб. на обустройство и 1098,452 тыс. руб. на закупку спортивного оборудования).

Автор: Е.А. Куянцева, специалист отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественностью администрации Углегорского городского округа.

Фото автора.