Молодёжная политика

06.png

30 декабря прошла встреча мэра Углегорского муниципального района Александра Фомина с активной молодёжью – с молодыми людьми, которые представляют всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы в Углегорском районе.

04.jpg

Завершился конкурс творческой молодёжи «Мир глазами молодых», который второй год подряд проходит в Углегорском районе.Его организаторы – специалисты отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации, таким образом, дали возможность талантливым и неординарным представителям молодого поколения поделиться своими твор

01.JPG

Мероприятие организовали активисты Волонтёрского корпуса 70-летия Победы – старшеклассники городских школ района при содействии сотрудников отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации.

01.jpg

«В этом доме живёт ветеран Великой Отечественной войны» – таблички с такой надписью появились на домах участников ВОВ, проживающих в Углегорском районе. А ниже дописано: «Помним, любим, гордимся».

DSC_0011 4.jpg

Что может заставить человека в ненастный январский день, да ещё и в разгар каникул, подняться с уютного дивана и отправиться на фотокросс? Кого-то – жажда творчества, кого-то – любопытство, кем-то двигает спортивный интерес, а быть может, безделие. Не это важно. Главное в фотокроссе – сам процесс, поиск интересного и удивительного или забавного – какого-то единственного момента, который никогда больше не повторится.

DSC00247 (2).jpg

Отгремели фейерверки, встречавшие новогодний праздник, пролетели шумной чередой дни отдыха, но волшебство настоящей сказки, подаренной детям людьми исключительной душевной доброты, останется во многих отзывчивых сердцах на всю жизнь.
Для большинства ребят из общеобразовательных учреждений города Углегорска поездка в село Орлово на «Дачу Деда Мороза» в последних числах декабря стала первой. Сегодняшние учащиеся, рождённые в «век интернета», к сожалению, очень редко наблюдают за красотой живой природы вблизи.

03.jpg

Новогодние праздники являются самыми любимыми в нашей стране. Традиционно во время зимних каникул в Углегорском районе для детворы проходят различные праздничные мероприятия – утренники, сказки, игровые программы и прочее.

01.jpg

В библиотеке состоялась презентация литературного сборника «Мир глазами молодых», который вышел в свет благодаря совместной работе межпоселенческой библиотеки и отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации.

Foto.jpg

В канун долгожданного праздника подведены итоги районного творческого конкурса «Новогодний флаг». Никогда раньше у самого волшебного праздника нашей страны не было своего флага: такого же яркого и красивого, как сам Новый год. А в 2014-м появился! На его полотнище летящий над елями ангел, как добрый посланник и покровитель несёт свет и добро для каждого человека. Такую идею решили воплотить в углегорской ДШИ, и не ошиблись. Задумка принесла желанное победное место и сертификат на 50 тысяч рублей.

04.jpg

ОПРОС НА УЛИЦАХ ГОРОДА
Как рассказал главный специалист отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации И. В. Толстиков, в рамках молодёжной акции на улицах города проходил опрос. Прохожих спрашивали о Конституции: какие положения она закрепляет, какие права есть у каждого гражданина.

01.jpg

4 ноября в нашей стране отмечался День народного единства, учреждённый в память об освобождении Москвы от польских интервентов народным ополчением. Этот момент в истории Смутного времени оказался поворотным, за ним последовало освобождение всей страны. Праздник для нас новый – он отмечается только в десятый раз.

03.JPG

«Молодые интересные девчата» – «МИД» – именно так называется команда из с. Бошняково, которая в минувшую субботу стала первым победителем первого же районного турнира по интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

DSC09008.jpg

А самый первый турнир такой игры состоялся на российском ТВ ещё в 1990 году, собрав огромную аудиторию телезрителей-болельщиков. Весьма успешной и увлекательной получилась игра и в углегорском районном Доме культуре. Зрителей тоже было много.

DSCN2166.jpg

В День туриста молодёжь Углегорского района покорила гору Краснова, на которую небольшими группами любители активного отдыха ходили и ранее, а вот организованное коллективное шествие здесь состоялось впервые.
В восхождении участвовали 27 человек, в их числе было и девять девушек. А самым юным смельчаком, отважившимся добраться до этой вершины, стал семилетний Вова Беляев.

DSCN1840.JPG

Молодёжь Углегорского района вернулась с форума «Острова», который проходил с 6 по 15 сентября в живописнейшем месте на берегу озера Тунайча на базе санатория «Лесное озеро». Форум собрал около 600 человек не только со всех районов Сахалинской области, но также представителей Хабаровского края, Приморья и Камчатки.