Мысы Ламанон и Стукамбис, водопад на реке Вязовке

Ребята из углегорской молодежной организации совершили поход по маршруту мыс Ламанон – водопад на реке Вязовка - мыс Стукамбис

В рамках акции «За здоровый образ жизни» отделом по взаимодействию с общественностью, работе с молодежью и населением администрации Углегорского муниципального района совместно с общественным объединением «Время не ждет» (руководитель Г.Сенченко) был организован двухдневный поход для подростков.

Ребята преодолели путь по заснеженным дорогам от маяка на мысе Ламанон до водопада на реке Вязовка. Почти для каждого из них это был привычный и уже полюбившийся маршрут.

А вот путешествие до мыса Стукамбис для ребят стало новым. Это красивейшее место находится в нескольких километрах от известного водопада на реке Вязовка. По высоте Стукамбис превосходит все близлежащие мысы и благодаря этому хорошо приметен.

А на второй день ребята обследовали скалы каменного каньона с водопадом и побережье мыса Ламанон.

Автор: З.Макарова, главный специалист отдела по взаимодействию с общественностью, работе с молодежью и населением администрации Углегорского муниципального района

04.05.2011 17:05

ВсПнВтСрЧтПтСб