Исполняющий обязанности главы администрации Углегорского городского округа

Дорощук Сергей Васильевич – исполняющий обязанности главы администрации Углегорского городского округа
Тел. (424 32) 44-385.

1. Представляет Углегорский городской округ (далее – УГО) в отношениях с органами местного самоуправления других муниципальных образований, органами государственной власти, гражданами и организациями.
2. Подписывает и обнародует в порядке, установленном Уставом УГО, нормативные правовые акты, принятые Собранием УМР.
3. Издает в пределах своих полномочий следующие правовые акты:
- постановления администрации УГО по вопросам местного значения и вопросам, связанным с осуществлением отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления муниципального района федеральными законами и законами Сахалинской области;
- распоряжения администрации УГО по вопросам организации работы администрации.
4. Возглавляет администрацию УГО и осуществляет следующие полномочия:
- формирует администрацию УГО (исполнительно-распорядительный орган муниципального района) в соответствии со структурой, утвержденной Собранием УМР, издает распоряжения о создании отделов, комитетов, управлений и других ее структурных подразделений, назначает и отстраняет от должности руководителей этих органов;
- в соответствии с действующим законодательством руководит и осуществляет контроль за деятельностью всех структурных подразделений администрации УГО, муниципальных предприятий и учреждений;
- назначает и отстраняет от должности руководителей муниципальных предприятий и учреждений;
- ежегодно представляет на утверждение Собрания УМР местный бюджет и отчет о его исполнении;
- является распорядителем средств бюджета УМР.
5. Обеспечивает осуществление органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Сахалинской области.
6. Руководит деятельностью администрации УГО по осуществлению переданных ей федеральными законами, законами Сахалинской области отдельных государственных полномочий.
7. Представляет Собранию УМР структуру администрации УГО одновременно с проектом местного бюджета на очередной год, а также ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности администрации УМР и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Собранием УМР.
8. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством, Уставом УГО, нормативными правовыми актами Собрания УМР.