Дальневосточный молодежный образовательный форум «СелиСах»

Дальневосточный молодежный образовательный форум «СелиСах» – это образовательная площадка для самых талантливых молодых людей Дальневосточного федерального округа. Форум является окружным этапом подготовки молодежного актива Дальневосточного региона к участию во Всероссийском форуме «Селигер».

Форум проводится агентством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по делам молодежи, Федерального Агентства по делам молодежи РФ и Всероссийского Фонда «Национальные перспективы».
Главная цель форума – формирование кадрового резерва ДФО из числа наиболее талантливых, целеустремленных и перспективных молодых людей для дальнейшей работы в сфере образования, науки, культуры, органах местного самоуправления, крупных бизнес-структурах и малых инновационных предприятиях.

Форум – это интенсивное обучение навыкам подготовки и реализации проектов в различных областях. По итогам работы будут выявлены самые сильные лидеры, обладающие высоким коэффициентом социально-психологического влияния, способные к организации проектных команд и практической реализации проектов, имеющие высокую степень обучаемости и желание практической деятельности.

Форум – это стартовая площадка для карьерного роста: самые активные получат моральную, административную и даже финансовую поддержку для реализации не только своих проектов, но и серьезных жизненных амбиций.
Целевая аудитория – все, кто молод и активен, кто верит в новую Россию, кто хочет достойной жизни и готов для этого включиться в практическую модернизацию своей малой Родины как части великой страны.

Проведение форума «СелиСах» в Сахалинской области стало уже традицией. И одна из причин организации выездного образовательного форума - это проба собственных сил молодежи. Ранний подъем и образовательная программа до поздней ночи, ежедневные встречи с приглашенными персонами форума, защита проектов, идей и т.п.

С сентября 2008 года по сентябрь 2011 года на территории Сахалинской области было проведено семь форумов «СелиСах». За это время форум стал одним из самых престижных и значимых событий для молодежи Дальневосточного региона, а также единственной уникальной площадкой по реализации социально-значимых молодежных проектов.

Талантливые и перспективные молодые люди из Углегорского муниципального района всегда принимают участие в образовательном форуме «СелиСах». С каждым сезоном число участников районной делегации становится всё больше и больше. В наших планах - и в дальнейшем принимать активное участие в работе Дальневосточного форума. А также в 2011 году представительница молодежи Углегорского района приняла участие во Всероссийском форуме "Селигер".

Отдел по взаимодействию с общественностью, работе с молодежью и населением администрации Углегорского муниципального района (Т.В.Рыжкова), т.43-360.

ВсПнВтСрЧтПтСб